МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Липецк

На День города для липчан готовят творческие и спортивные забавы

Празднование дня рождения Липецка станет своеобразной репетицией Дня города в следующем году.

На День города для липчан готовят творческие и спортивные забавы. фото: ru.freepik.com

Липецк готовится к празднованию Дня города. В этом году областному центру исполняется 319 лет. Мэр Евгения Уваркина рассчитывает привлечь к организации мероприятий и горожан. Активисты приняли участие в семинаре, который посвящен подготовке к празднику. Обсуждения шли в течение трех дней. К ним также присоединились представители общественных объединений и администрации Липецка.

Липчане представили свои проекты, которые участники семинара распределили по направлениям. Здесь важна и целевая аудитория, и предстоящие затраты, и возможные риски.

В результате было решено начать праздничные мероприятия 13 июля. Дадут им старт концерты в липецких дворах. В рамках акции «Праздник с доставкой на дом», которая будет проходить в течение трех дней, на импровизированных сценах Липецка выступят как профессиональные творческие коллективы, так и простые талантливые липчане. А с 13 по 17 июля горожане смогут принять участие в мастер-классах, «открытых микрофонах», посетить выставки.

Одним из главных событий, которое обязательно понравится молодежи, станет вечеринка неформалов, которая пройдет на Зеленом острове 15 июля. В этот же день начнется фестиваль «Липецк, которого вы не видели». Три дня липецкие музыканты, писатели, художники и ремесленники будут развлекать липчан на мероприятиях различных форматов.

В Липецке, как известно, в фаворе не только творчество, но и спорт. В подтверждение тому 16 июля организуют спортивный фестиваль. И снова будет задействовано несколько площадок. На них выступят экстремалы и даже покажут мастер-классы.

Такое разнообразие программы по задумке Евгении Уваркиной должно стать своеобразной репетицией празднования 320-летия Липецка, которое мы отметим в следующем году. «Уже сейчас нам нужно готовиться к масштабному празднованию 320-летия Липецка. Наша цель – провести этот День города так, чтобы следующую юбилейную дату липчане ждали ещё больше, чтобы уже сейчас жители оказались в центре событий, чувствовали себя главными гостями праздника», - таковы цели главы областного центра.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах