МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Липецк

В Совете Федерации поддержали проект строительства очистных сооружений в Ельце

Фото: Правительство Липецкой области

В Совете Федерации проходят дни Липецкой области. Одним из первых вопросов, обсуждавшихся на заседании, стала модернизация сетей водоотведения региона.

Особое внимание уделили ситуации в Ельце. Речь идёт о модернизации вторых по величине очистных города – мощностью 50 тысяч кубометров сутки. Проект прошёл государственную экспертизу и включён в перспективный план мероприятий по оздоровлению водохозяйственного комплекса реки Дон до 2030 года.

Его поддержали в решении комитета по Федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера участники заседания.

«Включение проекта модернизации очистных сооружений Ельца в государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» решит сразу несколько задач: повышения качества жизни горожан, обеспечения нужной инфраструктурой Елецкой площадки особой экономической зоны и улучшения экологического состояния реки Дон», – подчеркнул вице-губернатор Липецкой области Роман Петрухин, выступавший с докладом.

Дни Липецкой области в Совете Федерации пройдут по 29 марта.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах