Липецкий кукольный театр откроет свои двери уже в октябре

В театре обновляют сцену и делают дополнительную - летнюю, так что представления можно будет смотреть на улице.

Липецкий кукольный театр откроет свои двери уже в октябре
Липецкий кукольный театр откроет свои двери уже в октябре. фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Ремонт в Липецком кукольном театре полностью завершить должны в декабре. Но зрители смогут прийти сюда уже в октябре. Насколько успешно ведутся работы, проверил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Реализация проекта потребует 128-миллионных вложений. 20 миллионов было выделено из федеральной казны, остальные деньги - региональные. Средства идут в том числе и на реконструкцию внутренней части здания. Главное обновление, которое увидят зрители, ждет зал: будет изменена его конфигурация. Как отмечает пресс-служба правительства Липецкой области, раньше маленьким зрителям не было одинаково удобно смотреть представления со всех рядов. Теперь, чтобы происходящее на сцене могли лицезреть все посетители театра, ее опустили на полметра. Кроме того, изменили и угол наклона самого зала. Не только сцена будет новая, но и кулисы, паркет, лестница, окна и двери. Также обновят в театре систему отопления, установят и видеонаблюдение.

Кроме того, на выделенные деньги будет благоустроена территория рядом с кукольным театром. Глава региона изучил разработанный проект. Главное нововведение - это летняя сцена, на которой в теплое время года будут показывать спектакли рядом с театром. «Замечательный проект, серьёзный подход к его реализации. Видно, что руководство театра полностью погружено в процесс и очень старается учесть каждый нюанс», – дал свою оценку Игорь Артамонов.

Подрядчик для проведения ремонтно-реставрационных работ был определен в марте этого года. Заявки принимались три недели. За это время, как писал РБК Черноземье, только одна компания вызвалась взять на себя обязательства по ремонту - ООО «Аик Энерго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру