Традиционный фестиваль в Липецке открылся джазовым концертом

Традиционный фестиваль в Липецке открылся джазовым концертом
Фото: управление культуры и туризма Липецкой области

В Липецкой филармонии стартовал традиционный фестиваль «Декабрьские вечера» (0+). В этот раз он открылся джазовым концертом. Музыканты ансамбля  «Ls-трио» – Игорь Левитан на кларнете, Татьяна Золотых на фортепиано и Татьяна Левитина на скрипке – исполнили джаз, отдав таким образом дань году столетия джаза в России.

Во втором концерте фестиваля приняла участие струнная группа Симфонического оркестра Липецкой филармонии под руководством дирижёра Евгения Мингалёва. Композиции сыграли вокалисты Липецкой филармонии и воронежские музыканты.

13 декабря в рамках фестиваля состоится выступление дуэта пианистов Михаила Лидских и Сергея Главатских «В четыре руки» (0+). А для юных зрителей 25 декабря пройдёт «История Цветочного королевства, или Мечты Теодоро» (0+). Это хореографическая сказка, которую подготовил ансамбль «L’s-trio» и учащиеся ансамблей «Импульс» и «Реверанс».

Фестиваль камерной музыки «Декабрьские вечера» был организован по инициативе лауреата международных конкурсов камерного ансамбля «Ls-трио» в 2015 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру