Липчане третий раз выступят с мюзиклом «Провинциалка» в Мариинском театре

Липчане третий раз выступят с мюзиклом «Провинциалка» в Мариинском театре
Фото: правительство Липецкой области

Липчане третий раз выступят с мюзиклом «Провинциалка» в Мариинском театре.

По словам директора филармонии Любови Пличко, в настоящее время идут переговоры о том, чтобы показать мюзикл на фестивале Юрия Башмета в Сочи.

«Уже получено приглашение от Валерия Гергиева на ещё один, третий, показ в Мариинском. И, конечно, он ещё не раз будет поставлен в родном зале «Унион», потому что липчане и гости города просят об этом», - отметила директор филармонии.

Гастрольный тур артистов Липецкой государственной филармонии завершился. В рамках тура мюзикл «Провинциалка» А. Чайковского по пьесе И. Тургенева был представлен в Московском международном доме музыки и Концертном зале Мариинского театра в Петербурге.

Фото: правительство Липецкой области

Мюзикл «Провинциалка» более 10 раз с неизменным аншлагом принимали в областном центре, Тамбове, Ельце, Грязях и даже в Петербурге. Финансировало гастроли правительство Липецкой области.

Композитор Максим Дунаевский, побывал на московской премьере, и дал совет - показывать этот мюзикл столичной публике ещё и ещё. «Провинциалка» блистала и в Петербурге. Все места в большом Концертном зале Мариинского театра были заняты.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов считает, что успех артистов и музыкантов «Униона» свидетельствует о высоком уровне липецких проектов.

«Отрадно, что постановку оценили так высоко. Пусть таких работ будет больше с каждым новым концертным сезоном», — пожелал руководитель области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру