Липецкая компания «Бипласт» сохранит рабочие места

Гендиректор компании рассказал о непростых условиях работы. Несмотря на это, штат сотрудников будет сохранен, а производство в дальнейшем расширится.

Липецкая компания «Бипласт» сохранит рабочие места
Липецкая компания «Бипласт» сохранит рабочие места. фото: pixabay.com

«Бипласт» - крупный производитель полимерных изделий, осуществляющий свою деятельность в Лебедяни. Предприятие специализируется на продукции для различных сегментов рынка. Но его работу подкосил уход из России нидерландской компании IKEA, для которой «Бипласт» выпускал пластиковую продукцию. После этого лебедянское производство пришлось частично остановить. В режиме простоя находятся 183 сотрудника из 500.

В ходе рабочей встречи генеральный директор ООО «Бипласт» Игорь Сиротинин заверил главу администрации Липецкой области Игоря Артамонова, что за лето предприятие справится с данной проблемой, и все рабочие места сохранят. Для этого сейчас прорабатывается возможность сотрудничества с азиатскими компаниями, уже запланированы встречи с представителями Hoff и Leroy Merlin.

«Бипласт» и сам будет развиваться: в перспективе увеличение объема выпускаемой продукции и ее ассортимента. Например, лебедянский производитель намерен заменить иностранные компании и взяться за выпуск пластиковых крышек. Как отмечает РБК Черноземье, в России сейчас таких производителей нет, хотя необходимость в потреблении постоянно увеличивается. В этом направлении у «Бипласта» уже есть подвижки: намечены договоренности на поставку пресс-форм. Если итоговой решение будет положительным, то в Лебедяни будут выпускать 120 миллионов крышек в год.

Намерениями компании доволен руководитель Липецкой области. «Планы интересные и особенно важные с точки зрения сохранения рабочих мест. Со своей стороны мы готовы оказать необходимое содействие и помочь с финансированием из регионального Фонда развития промышленности», – подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру