В Липецкой области начинается крупное производство рециркуляторов

Цех обеззараживателей липецкое предприятие «Амбилайф» вводит в эксплуатацию в рамках импортозамещения. На производстве побывал глава региона Игорь Артамонов.

В Липецкой области начинается крупное производство рециркуляторов
В Липецкой области начинается крупное производство рециркуляторов. фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Новый цех, который открылся на заводе «Амбилайф», позволит увеличить мощности уже имеющегося производства (по предварительным данным, увеличение оценивается вдвое). Кроме того, на предприятии начинают в крупных масштабах выпускать модернизированные светодиодные рециркуляторы, предназначенные для обеззараживания воздуха.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов отмечает, что продукция компании является весьма востребованной. Например, во время жестких ограничений, связанных с пандемией коронавируса, работающие фирмы должны были в обязательном порядке оснащать свои помещения подобным оборудованием.

Продукция «Амбилайфа» является инновационной, она, как объясняет пресс-служба региональной администрации, сконструирована на основе нанотехнологии фотокаталитического окисления органических и неорганических соединений воздуха. Предприятие в год выпускает порядка пяти тысяч приборов. Важно, что в них отсутствуют ртутьсодержащие компоненты, они надежны и просты в применении, имеют долгий срок службы. Кроме того, товар безопасен в использовании, его электротехнические части имеют высокую степень защиты.

Увеличение мощностей и планы по дальнейшему расширению производства положительно оценил губернатор. «Очень хороший пример импортозамещения, достойная материальная база, профессиональный персонал, есть перспективы для развития. Мы готовы сотрудничать и помогать, будем обсуждать, какие меры поддержки интересны компании», – отметил Игорь Артамонов.

ООО "НМФ "Амбилайф" (структура ГК «Амбилайф») зарегистрировано в 2010 году в Липецке с уставным капиталом 10 тысяч рублей, пишет РБК Черноземье. За прошлый год его выручка составила более 66 миллионов рублей, а частая прибыль - 18 с половиной миллионов. Продукция «Амбилайф» экспортируется в несколько государств, активно реализуется на российском рынке. Компания планирует приступить к выпуску новой линейки мощных рециркуляторов для обслуживания больших промышленных объектов, а также начать производство канальных воздухоочистителей для очистки и обеззараживания воздуха в системах приточной и вытяжной вентиляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру