В ОЭЗ «Липецк» появится семенной завод благодаря соглашению на ПМЭФ

Соглашение об инвестиции в Липецкую область подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Стоимость проекта, который реализует компания «Агротек», составит 1,5 миллиарда рублей.

В ОЭЗ «Липецк» появится семенной завод благодаря соглашению на ПМЭФ
В ОЭЗ «Липецк» появится семенной завод благодаря соглашению на ПМЭФ. фото: ru.freepik.com

Уже более 30 миллиардов рублей инвестиций направят в развитие экономики Липецкой области в результате переговоров на ПМЭФ, рассказывал «МК в Липецке». Соглашение о строительстве семенного завода за полтора миллиарда рублей было подписано вчера губернатором региона Игорем Артамоновым и генеральным директором ООО «Агротек» Николаем Грушко.

В результате не только повысится промышленный потенциал области, но и создадутся 40 рабочих мест для липчан. И все это будет возможно уже через два-три года. Такие сроки для возведения завода предусмотрены проектом.

Он разместится на площади в сорок тысяч квадратных метром. Здесь и склады, и сам производственный комплекс, где будут производить семена зернобобовых культур.

Важность инвестиций отметил глава Липецкой области. «Подписанное соглашение позволяет нам с уверенностью сказать, что на Елецкой площадке экономзоны формируется семенной и агрохимический кластер, что имеет большое значение как для региона, так и для страны в целом. Это позволит развивать внутреннее производство качественных семян для наших аграриев и продолжать курс на импортозамещение», – отметил губернатор.

ГК «Агротек» занимается поставкой высококачественных средств защиты растений, семян и микроудобрений. Зарегистрирована в 2011 году в Краснодарском крае с уставным капиталом 10 тыс. рублей, сообщает РБК Черноземье. У компании есть собственные торговые марки, она сотрудничает с ведущими иностранными и отечественными производителями сельхозпродукции, а также является импортёром и дистрибутором многих крупных международных брендов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру