Липецкая область развивает деловые отношения с Китаем

Среди особых экономических зон, которые приняли участие в совместном вебинаре, свои проекты представила и ОЭЗ «Липецк».

Липецкая область развивает деловые отношения с Китаем
Липецкая область развивает деловые отношения с Китаем. фото: ru.freepik.com

Общественная организация «Деловая Россия» и Департамент по содействию внешним инвестициям Торговой палаты по импорту и экспорту машиностроительной и электронной продукции Китая организовали вебинар, в котором приняли участие и липчане. Тема совещания - «Особые экономические зоны: потенциал сотрудничества России и Китая 2.0».

Свои проекты представили китайские и российские экономические зоны, среди которых и ОЭЗ «Липецк». В регионе сотрудничество с китайским бизнесом является приоритетным, здесь уже разместилось несколько китайских производств, и наша площадка рассматривается как потенциальная для дальнейшего сотрудничества.

Заместитель директора Агентства инвестиционного развития Липецкой области Елена Сушкова, представившая ОЭЗ «Липецк» на вебинаре, напомнила, что регион занимает передовые позиции в сфере производства продуктов питания и промышленности, в связи с этим велика необходимость взаимодействия с китайскими поставщиками сложного технологического оборудования. «Липецкая область является прекрасной стартовой площадкой для развития международных инвестиционных проектов. Регион и особая экономическая зона «Липецк» обладают всем необходимым, чтобы предложить китайским компаниям оптимальные условия для развития на российском рынке, для быстрого запуска и эффективной работы», – подчеркнула плюсы Елена Сушкова.

ОЭЗ «Липецк» действует с 2006 года. За 16 лет на двух ее участках в Грязинском и Елецком районе появилось 58 резидентов из 16 стран. О преимуществах площадки высказал свое мнение и губернатор Игорь Артамонов. «Особая экономическая зона «Липецк» – локомотив нашей экономической и промышленной политики по внедрению новых технологий, автоматизации, роботизации, высокой производственной культуры, по привлечению инвестиций и высокой их отдаче», – подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру