Компания под Липецком расширяет площади для металлообработки

Липецкая компания «Рарма», занимающая металлообработкой, намерена увеличить производственные площади почти в два раза.

Компания под Липецком расширяет площади для металлообработки
Компания под Липецком расширяет площади для металлообработки. фото: ru.freepik.com

На предприятии «Рарма», которое находится в селе Кулешовка в семи километрах от Липецка, в этом году появилось собственное производство. Компания, занимающаяся металлообработкой и выполняющая заказы точно по чертежам заказчика, теперь и сама будет выпускать беседки, светильники, садовую мебель, костровые чаши, пулеулавлеватели для тиров. «Одним из наших направлений является производство изделий из металла, преимущественно - листового. Мы работаем с конструкционными нержавеющими высокопрочными износостойкими сталями», — рассказывает генеральный директор компании Иван Ипатов.

Помимо расширения линейки продукции компания намерена в этом году увеличить и производственные площади. Пока в распоряжении предприятия помещения на 5200 квадратных метров. В этом году запланировано дополнительно ввести более четырех тысяч «квадратов». Кроме того, увеличится штат сотрудников, в планах и приобретение нового лазерного станка. Руководство компании для осуществления планов намерено получить областной грант.

Генеральный директор ПТК «Инжиниринг» Рустам Ганиев сейчас считает такия вложения более чем целесообразными, несмотря на продолжающуюся адаптацию предприятий к новым условиям и все еще неустойчивую обстановку. «Развиваться металлургическим компаниям вполне возможно», - уверен эксперт. А аналитики компании «Фридом Финанс» уверены, что в текущих условиях предприятие Rarma может нарастить выпуск металлоконструкций, если будет необходимый объем спроса, пишет РБК Черноземье. «Спрос может вырасти со стороны девелоперов, так как недавно на законодательном уровне внесли изменения в строительные ГОСТы, именно для увеличения использования металлов при строительстве. Причем объемы строительства тоже могут начать расти, так как недавнее снижение льготной ставки по ипотеке будет стимулировать спрос на квартиры в новостройках», — проводят параллель эксперты. Кроме того, они видят преимущество для «Рармы» в близком расположении НЛМК. Металлургический гигант, по их мнению, может стимулировать деятельность небольшого предприятия — воспользоваться ситуацией снижения цен и запастись продукцией впрок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру