Завод шин под Липецком возвращается к работе

На «Йокохаме» наладили поставки каучука, а «Рационал» частично отказался от импортных комплектующих.

Завод шин под Липецком возвращается к работе
Завод шин под Липецком возвращается к работе. фото: ru.freepik.com

О возобновлении работы компании «Йокохама Р.П.З.» ее представители рассказали губернатору Липецкой области Игорю Артамонову во время его визита в особую экономическую зону «Липецк». Предприятие столкнулось с проблемами, связанными с логистикой. Однако теперь поставки каучука налажены, сообщает РБК Черноземье. Работа идет в штатном режиме, а сотрудникам полностью выплачивают зарплату.

Глава региона обсудил проблемные вопросы и с другим резидентом ОЭЗ - компанией «Рационал». Ее директор порадовал сообщением о стабильной работе предприятия. На нем частично отказались от зарубежных комплектующих для оборудования. Сейчас стоит задача наладить сотрудничество с российскими поставщиками аналогов. Заказов у компании хватает. Продукция поставляется в социально значимые учреждения: в школы, больницы, детские сады, санатории, а также в жилые комплексы, торговые центры.

Вопросу проработки взаимодействия с компаниями из дружественных стран, а также внутри рынка на встрече уделили особой внимание. Поиск новых поставщиков сырья приведет и к появлению новых логистических путей.

Игорь Артамонов вновь подчеркнул задачу властей по оказанию поддержки предприятиям, чтобы максимально быстро решать возникающие проблемы. Главная же цель - помощь работникам, которые порой страдают ситуаций на производстве. «Основное внимание – людям, которые заняты на производстве. Именно поэтому сотрудники особой экономической зоны постоянно взаимодействуют с предприятиями, подключая к процессу HR-блок, юристов, специалистов агентства инвестиционного развития региона», – отметил губернатор.

В апреле «МК в Липецке» рассказывал о ситуации, которая сложилась на заводе «Йокохама» после введения санкций, и о недоумении губернатора, вызванном отказом руководства компании от помощи липецких властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру