«Липецкцемент» намерен построить дороги, долго не требующие ремонта

Предприятие занимается оснащением цементной мельницы и уже вынашивает планы по реализации проекта строительства долговечной областной дороги.

«Липецкцемент» намерен построить дороги, долго не требующие ремонта
«Липецкцемент» намерен построить дороги, долго не требующие ремонта. фото: ru.freepik.com

Промышленные предприятия Липецкой области противостоят кризису, осуществляя все новые и новые проекты. Так, АО «Липецкцемент», которое является дочерним предприятием «Евроцемента» — одного из крупнейших производителей в России - приступило к реализации инвестиционного проекта по оснащению цементной мельницы на заводе. Для этого потребуются инвестиции в размере более 200 миллионов рублей, рассказывает РБК Черноземье.

Строительные работы должны завершить до конца этого месяца. Дальше приступят установке оборудования. Модернизированная мельница с сепаратором будет запущена в начале следующего года. Реализация проекта поможет экономить до трети энергии, которая используется при помоле цемента.

Стройка не отменяет текущей работы завода. Руководство компании сообщает, что в сложных экономических условиях поддерживает рабочих и повышает им зарплаты и премиальные выплаты.

Компания намерена заняться инвестированием в благоустройство общественных территорий и возведение социально значимых объектов в областном центре. От генерального директора АО «Липецкцемент» Сергея Смирнова уже поступило предложение губернатору по строительству в регионе бетонных дорог. Целью совместного проекта «Липецкцемент» ставит создание качественных и долговечных дорог, которые не нужно ремонтировать долгие годы. Для области - это экономия бюджетных средств, причем весьма существенная. А это значит, что сэкономленные деньги можно направить на другие значимые цели. «Игоря Георгиевича заинтересовала эта тема, и он обещал рассмотреть подробнее этот вопрос», - рассказал Сергей Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру