«Свободный сокол» идет на взлет: в компании подвели итоги за 3 квартала

В Липецкой трубной компании «Свободный сокол» подвели итоги работы за девять месяцев. В сравнении с данными аналогичного периода прошлого года по всем показателям наблюдается рост и положительная динамика.

«Свободный сокол» идет на взлет: в компании подвели итоги за 3 квартала
«Свободный сокол» идет на взлет: в компании подвели итоги за три квартала. фото: пресс-служба ЛТК "Свободный сокол"

В этом году на 38% увеличен объем производства, аналогичная ситуация на складе — продукции стало больше на 42%. Выручка от реализации продукции выросла в два раза. Этому способствовало увеличение объема продаж — на 49%. В итоге чистая прибыль компании по итогам года ожидается в размере 383 миллионов рублей. Это самый значительный рост — 431% по сравнению с прошлым годом. Все это позволило увеличить среднюю зарплату на предприятии на 26%. Не остался в стороне и регион: величина уплаченных компанией налогов также выросла на 26%.

В 2021 году «Свободный сокол» терпел существенные убытки: в компании сменилось три генеральных директора. В марте вместо Игоря Ефремова, который управлял компанией восемь лет, руководящую должность занял Антон Бабуцидзе. Спустя всего четыре месяца, после обвинений в продаже продукции в Европу ниже себестоимости, он покинул пост. На собрании акционеров был избран его преемник — Виктор Лебедев. Его назначение вылилось в судебный спор между учредителями. Несмотря на обеспечительные меры, наложенные Арбитражным судом Липецкой области, господин Лебедев все же пробыл официально в должности месяц. И только в четвертом квартале с назначением генеральным директором «Свободного сокола» Сергея Долматова — финансового директора компании и возвращением Игоря Ефремова на пост президента, экономическая ситуация стала налаживаться и последний квартал был закрыт с рекордной прибылью.

Как отметили в руководстве компании, не только настроить «Свободный сокол» на рост, но и удержать его удалось благодаря тому, что основной упор был сделан на отечественный рынок и увеличение числа контрактов на нем. Даже потеря экспортной части рынка из-за санкционной политики не смогла оказать существенного влияния на показатели компании. Кроме того, на предприятии максимально отлажено производство и увеличена выработка.

Благоприятные экономические показатели позволили компании оказать гуманитарную помощь освобожденным территориям: «Свободный сокол» безвозмездно поставляет около 500 метров труб для восстановления инфраструктуры Мариуполя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру