ГК «Росводоканал» совместно с «РВК-Липецк» выявили фальсификацию подписей, инициированную профсоюзом

Сегодня по инициативе руководства ГК «Росводоканал» состоялась встреча с коллективом «РВК-Липецк», в ходе которой перед сотрудниками выступили операционный директор Андрей Броцман, директор по персоналу Илья Гузеев и гендиректор ООО «РВК-Липецк» Александр Шачнев.

ГК «Росводоканал» совместно с «РВК-Липецк» выявили фальсификацию подписей, инициированную профсоюзом
Фото: пресс-служба «РВК-Липецк»

Как сообщает пресс-служба «РВК-Липецк», поводом послужило опубликованное в телеграм-канале депутата облсовета Александра Ушакова обращение сотрудников водоканала о якобы нарушении трудовых прав коллектива.

Стороны обсудили вопросы конструктивного взаимодействия. По словам операционного директора Андрей Броцмана, ГК «Росводоканал» обратила внимание на проблемную ситуацию, и поскольку РВК-Липецк является теперь частью большого коллектива, было принято решение встретиться с сотрудниками и рассказать о подходах в работе. Отдельный акцент делался на запланированную в ноябре 2022 года индексацию зарплаты всему предприятию.

Гендиректор «РВК-Липецк» Александр Шачнев в беседе с сотрудниками подчеркнул, что все возникающие вопросы можно обсуждать напрямую с ним в удобном для сотрудников формате. Он отметил, что в ближайшее время будут проведены встречи со всеми сотрудниками водоканала.

После обсуждения актуальных вопросов участники проговорили ситуацию с опубликованным обращением. Согласно его тексту, на предприятии перестали проводить выравнивающие выплаты, не ведется индексация зарплаты, а руководство водоканала не выходит на контакт. В дискуссии ряд сотрудников отметил, что руководитель профсоюзной организации Владимир Рыдлевич в августе 2022 года проводил сбор подписей на пустые листы, якобы для вступления в профсоюз. При этом сотрудники «РВК-Липецк» не видели текста документа, к которому они собирались. В итоге подписи были прикреплены к тексту обращения, опубликованному в телеграм-канале депутата Александра Ушакова 6 октября.

Пресс-служба РВК-Липецк отметила, что заявление сотрудников можно расценивать как факт выявления фальсификации при сборе подписей, а Владимир Рыдлевич, пользуясь доверием сотрудников, действовал, руководствуясь мотивами, никак не связанными с темой опубликованного письма.

Сообщается, что руководство предприятия сочло необходимым инициировать служебную проверку по данному факту с целью выяснения всех обстоятельств. Начата юридическая оценка факта фальсификации для последующего разбора проблемы в правовом поле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру