Турецкие бизнесмены посетили ОЭЗ «Липецк»

Главной целью визита стала выработка механизма формирования и продвижения экспортно-импортных потоков предприятий региона.

Турецкие бизнесмены посетили ОЭЗ «Липецк»
Делегация бизнесменов из Турецкой Республики. Фото: ОЭЗ «Липецк»

Делегация бизнесменов из Турецкой Республики посетила ОЭЗ «Липецк» в рамках бизнес-миссии, организованной при поддержке Ассоциации «Российско-Турецкий диалог».

В составе турецкой делегации приехали представители корпораций и компаний, связанных с промышленностью и энергетикой, в том числе POMSAD, ассоциация ведущих турецких производителей насосного, клапанного оборудования и аксессуаров; холдинг «Dalgakiran», крупный турецкий производитель промышленных компрессоров с продажами продукции в 100 странах мира; «Mirmek Construction»

В рамках встречи стороны обсудили варианты сотрудничества в сложившихся внешнеполитических условиях, новые логистические маршруты, наметили географические ориентиры для поиска партнеров, а также познакомились с производственными объектами ОЭЗ.

Как отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, регион является небольшой по российским масштабам, но очень развитый в промышленном и аграрном секторе. «Особенно стоит отметить наш значительный и успешный опыт в работе с международным бизнесом. Сложные высокотехнологичные производственные проекты как российских, так и зарубежных компаний, находят здесь все необходимое для своего развития — кадры, качественную инфраструктуру, ресурсы, системную поддержку органов власти, льготные условия и, конечно же, профессиональное сопровождение», — сказал глава региона.

Представители турецкой стороны выразили заинтересованность в развитии двухсторонних экономических связей и отметили, что готовы рассмотреть все предложения и варианты сотрудничества с Липецкой областью.

По данным пресс-службы правительства региона, за первые шесть месяцев 2022 года внешнеторговый оборот Липецкой области с Турецкой Республикой увеличился на 64 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составил 800 млн долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру