Липецкий «Бипласт» будет выпускать больше дефицитной упаковки

С этой целью компания заключила партнерство с одним из крупнейших индийских производителей Vasantha.

Липецкий «Бипласт» будет выпускать больше дефицитной упаковки
Фото: ru.freepik.com

Производитель полимерной продукции «Бипласт», расположенный в Лебедянском районе, расширяется. Дополнительные мощности дадут возможность изготавливать пищевую упаковку для молочной продукции и детского питания. Как сообщили в издании «Инфолайн», с подачи компаний Vasantha из Индии в Липецкой области будет осваиваться новая форма методом литья под давлением. «Бипласт» в рамках соглашения с Vasantha получит необходимые пресс-формы. Таким образом будет сделан еще один шаг в решении проблемы дефицита пластиковых изделий в России.

«Иностранные производители начали массово приостанавливать работу в России, стало понятно, что рынок скоро себя исчерпает, а зарубежные поставки или существенно подорожают, или вовсе прекратятся. К осени многие компании-производители пищевых продуктов столкнулись с проблемой закупки изделий и комплектующих из пластика. В связи с этим "Бипласт" принял решение переформатировать производство на нужды российского рынка. Сейчас мы расширяем производство, чтобы нарастить объемы и обеспечить продукцией действующих и потенциальных партнеров», – прокомментировал генеральный директор компании Игорь Сиротинин.

Ранее о возможности запуска этого проекта рассказывали в РБК Черноземье. В мае сообщалось, что «Бипласт» в рамках импортозамещения планировал выпускать пластиковые крышки типа Guala Pack для упаковок детского питания в количестве до 120 млн штук в год. В России сейчас производителей такой продукции нет, а объемы потребления растут с высокой скоростью, обращали внимание к компании. 

Компания «Бипласт» зарегистрирована в 2016 году в Лебедяни Липецкой области с уставным капиталом 1,4 млн рублей. За 2021 год выручка компании составила 2,1 млрд рублей, что больше прошлогоднего показателя на 26,8%, чистая прибыль — 171 млн рублей, тоже увеличилась к прошлому году на 8,5%. Отметим, что 70% компании принадлежит Ольге Белявцевой, которая входит в список Forbes и является акционером группы «Прогресс» (производителя детского питания под брендом «Фрутоняня»), а также компаний «Агроном-Сад» и «Агроном-Сад трейд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру