Завод «Свободный сокол» опроверг информацию о налоговых претензиях

 Завод «Свободный сокол» опроверг информацию о налоговых претензиях
Фото: пресс-служба ЛТК "Свободный сокол"

На предприятии пояснили, что некоторые СМИ спутали Липецкую трубную компанию с ООО «ЛИТК», которое пытаются признать банкротом через суд.

Липецкая трубная компания (ЛТК) «Свободный сокол» опровергла данные о том, что в отношении фирмы могут начать процедуру банкротства. Завод спутали с ООО «ЛИТК», которое требуют признать несостоятельным через суд. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных дел Липецкой области. 

По данным иска, 19 сентября 2023 года управление ФНС России по Липецкой области потребовало признать «Липецкую трубную компанию» (ООО «ЛИТК») банкротом. Судебное разбирательство назначили на 7 ноября. 

На заводе «Свободный сокол» пояснили, что путаница возникла из-за похожего названия фирмы. Ранее генеральный директор предприятия Сергей Долматов рассказывал РБК Черноземье, что положение завода стабильное, и сообщал о модернизации. 

«Хотелось бы отметить существенный рост заработной платы на предприятии. Если в первом полугодии прошлого года она составляла 49,5 тыс. руб., то в первом полугодии этого года уже 59,2 тыс. руб. Существенно выросли и налоги, уплачиваемые компанией в бюджет — на 64%. Многое из того, что мы задумали, претворили в жизнь. Планируем и дальше двигаться в выбранном направлении», — рассказывал Сергей Долматов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру