В Липецкой области пьяный водитель пытался откупиться от инспекторов ГИБДД взяткой после ДТП

В Липецкой области пьяный водитель пытался откупиться от инспекторов ГИБДД взяткой после ДТП
Фото: freepik.com

В Липецкой области пьяный водитель пытался откупиться от инспекторов ГИБДД взяткой после ДТП. Инцидент произошел в Тербунском районе.

На скамью подсудимых попал водитель логистической компании в связи с попыткой дачи взятки должностному лицу.

- Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу), - прокомментировали в СУ СК РФ по Липецкой области.

По информации следствия, 5 января этого года обвиняемый в алкогольном опьянении вел иномарку. В итоге он вылетел на встречку на улице Юбилейная в селе Тербуны, где столкнулся с BMW. В процессе оформлении ДТП инспекторы предложили виновнику пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Но он в ответ предложил им взятку в 11 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности и не лишиться прав. Он настаивал на взятке. Представители закона от взятки отказались и сообщили о нарушителей закона в региональный СК России.

В процессе расследования уголовного дела водитель признал вину, пояснив все обстоятельства произошедшего. Его вину доказывают и показания свидетелей, итоги следственных действий.

Дело передано в суд.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру