В Липецке автоинспекторы во время погони задержали злостного нарушителя ПДД

В Липецке автоинспекторы во время погони задержали злостного нарушителя ПДД
Фото: УМВД России по Липецкой области

В Липецке автоинспекторы во время погони задержали злостного нарушителя ПДД. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на опасную манеру вождения водителя Kia.

Погоня за нарушителем началась ночью в Октябрьском районе. Полицейские подали сигнал водителю иномарки остановиться, но тот проигнорировал требование и попытался скрыться.

Нарушитель пытался уйти от преследования по второстепенным дорогам, а также дворовым территориям. Вскоре экипажи ГИБДД смогли остановить легковушку. Но водитель продолжил сопротивляться при задержании. Кроме этого, мужчина отказался проходить освидетельствование.

Выяснилось, что нарушителем был 39-летний житель областного центра. В январе этого года его уже оштрафовали за нетрезвое вождение, а также привлекли к административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине придется заплатить штраф 3 тысячи рублей. Кроме этого, в отношении липчанина избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру