В военном городке Липецка вновь пытались снести объект культурного наследия

В военном городке Липецка вновь пытались снести объект культурного наследия
Фото: управление по охране объектов культурного наследия Липецкой области

В военном городке Липецка вновь пытались снести объект культурного наследия. По информации управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области, такой статус получило здание бани в Военном городке.

Как сообщает Город48, 24 февраля баню попытались снести во второй раз. Местные жители сообщили об этом в полицию и в управление по охране культурного наследия Липецкой области. Когда полицейские прибыли на место, экскаваторщик убежал. До этого сносу здания также помешали представители закона. 2 года назад баню продала горадминистрация с торгов за 33,7 миллиона рублей. Покупатель планировал поставить на ее месте 2 многоэтажки. При продаже объект никаких обременений не имел.

В перечень выявленных объектов культурного наследия региона внесли объект «Баня» на улице Терешковой. Он представляет историко-культурную ценность.

Точных сведений о времени появления здания нет. Но согласно аэрофотоснимкам г. Липецка конца 1920-х гг., объект уже был построен, как часть строений Липецкой авиашколы. После войны его использовало в качестве бани население военного городка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру