Иногородний студент украл у 83-летней липчанки 1,7 млн рублей

Иногородний студент украл у 83-летней липчанки 1,7 млн рублей
Фото: УМВД России по Липецкой области

Иногородний студент украл у 83-летней липчанки 1,7 млн рублей. Молодого человека задержали липецкие оперативники.

Как сообщает УМВД России по Липецкой области, 20-летний студент из Воронежа заинтересовался незаконным заработком в сети Интернет.

«Он согласился стать курьером в преступной схеме телефонных аферистов, которые звонили потерпевшим и сообщали, что их родные оказались в беде, стали виновниками аварии», - уточнили в УМВД России по Липецкой области.

Фигурант работал под видом помощника «следователя». Он и навещал жертв обмана. Все схемы парень получал от кураторов. Потерпевшие думали, что передают деньги на лечение пострадавших или для освобождения родных от ответственности.

В середине февраля этого года жертвой стала и 83-летняя липчанка. После беседы по телефону с «лжеследователем» пожилая женщина поверила, что по вине ее дочери в ДТП пострадал человек. Пенсионерка собрала в пакет все личные сбережения и отдала их курьеру.

Студент на такси уехал в Воронеж, где в ближайшем банкомате перечислил деньги на счет сообщников, оставив себе 20 тысяч рублей за сделанную работу. Через несколько дней его задержали липецкие оперативники.

Представители закона имеют информацию о причастности задержанного к аналогичным преступлениям на территории других областей.

Возбуждено уголовное дело. Виновному грозит до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру