За выходные липецкие автоинспекторы выявили более 50 пьяных водителей

За выходные липецкие автоинспекторы выявили более 50 пьяных водителей
Фото: УМВД России по Липецкой области

За выходные липецкие автоинспекторы выявили более 50 пьяных водителей. На липецких трассах проходил рейд в усиленном режиме по выявлению нетрезвых за рулем.

Помогали представителям Госавтоинспекции в мероприятиях по охране общественного порядка и профилактике дорожно-транспортных происшествий члены народных дружин, представители казачьего сообщества и ЧОПов Липецкой области.

За это время в рамках профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали 55 пьяных водителей. В их числе были 3 человека, решившиеся на такое правонарушение повторно, за что им грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

«За управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет», - напомнили представители закона.

Возвращать водительские удостоверений всем гражданам, лишенным права управления будут только после проверки знания ими ПДД.

Липецкая Госавтоинспекция просит всех, кто стал очевидцем нарушения закона - управления транспортом в состоянии опьянения, сигнализировать об этих случаях по телефонам 02 или 112.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру