Липецкие полицейские спасли двух подростков от гибели при пожаре

Липецкие полицейские спасли двух подростков от гибели при пожаре
Фото: УМВД России по Липецкой области

Полицейские спасли двух подростков от гибели при пожаре. Это случилось при пожаре в двухэтажном доме в городе Усмани Липецкой области.

Там и заметили пожар в доме на улице Карла Маркса госавтоинспекторы районного отдела внутренних дел старший лейтенант полиции Антон Крестьяннинов и младший лейтенант полиции Павел Малахов. Они патрулировали район. Огонь тушили сотрудники МЧС.

«В это время полицейские услышали крики и в открытом окне другой квартиры, расположенной на втором этаже этого же строения, увидели двух молодых людей, которые звали на помощь. Напарники незамедлительно подбежали поближе и выяснили у подростков, что их жильё заполнено едким дымом, а дверь не открывается», - сообщило УМВД России по Липецкой области.

Полицейские взяли с транспорта оперативных служб пожарную лестницу и при помощи нее помогли подросткам спуститься на улицу. Оказалось, что 16-летние студенты медколледжа арендовали там квартиру. Они выбрались из дома без верхней одежды и обуви, поэтому автоинспекторы посадили их в патрульную машину, а затем, по просьбе их родителей, доставили к родственникам.

В начале учебной недели спасители побывали у подростков в учебном учреждении и поинтересовались их самочувствием. Молодые люди поблагодарили стражей правопорядка за помощь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру