На липецкой трассе задержан предприниматель, перевозивший почти 5 килограммов наркотиков

На липецкой трассе задержан предприниматель, перевозивший почти 5 килограммов наркотиков
Фото: УМВД России по Липецкой области

На липецкой трассе задержан предприниматель, перевозивший почти 5 килограммов наркотиков. Он перевозил запрещенные вещества под видом доставщика продуктов.

Задержали его специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области совместно с коллегами из ГУНК МВД России в процессе оперативно-розыскных мероприятий.

23-летний индивидуальный предприниматель из Краснодарского края доставлял продукты питания в торговые точки. В очередной рейс молодой человек взял с собой с собой оптовую партию криминального товара. Задержание провели на автостоянке, на 362 километре платного участка трассы М-4 «Дон» на территории Становлянского района в момент, когда наркокурьер сделал остановку для отдыха.

В «Газели» под пассажирским сиденьем нашли и изъяли расфасованные пакеты с наркотиком общей массой более 4,6 килограмма. По версии правоохранительных органов, «синтетику» краснодарец хотел транзитом доставить на территорию Волгоградской и других областей для последующей продажи.

Определено, что наркокурьер работал по заданию кураторов, с которыми переписывался. Они присылали ему координаты закладок и точек сбыта.

Возбуждено уголовное дело. Наркокурьер находится под стражей.

Фото: УМВД России по Липецкой области

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру