Сокольские металлурги отправили в зону СВО катер и новую «Ниву»

Сокольские металлурги отправили в зону СВО катер и новую «Ниву»
Фото: пресс-служба ЛТК "Свободный Сокол"

Крупную партию гуманитарного груза сформировали по обращению руководящего состава тактического направления «Юг».

20 октября в зону СВО для военнослужащих группировки войск обороны Крымского полуострова на тактическом направлении «Юг» отправился гуманитарный груз, сформированный сотрудниками Липецкой трубной компании «Свободный сокол». В него включили около 40 печек-буржуек, 1 т липецкой воды, новый автомобиль «Нива» и скоростной катер с двигателем в 165 л.с., который предварительно покрасили и оборудовали антидроновой сеткой. Помимо этого, в результате проведения заводской акции «Коробка добра» в состав груза добавили домашнюю консервацию, овощи, чай, сладости, средства гигиены и одежду. Также в акции присоединились работники близлежащих магазинов «Пятерочка».

Фото: пресс-служба ЛТК "Свободный Сокол"
Президент компании Игорь Ефремов отметил, что при получении обращения от военных, вопрос стоял только в сроке передачи гуманитарной помощи. «Поддержка наших ребят — это наша святая обязанность. Для нас это — приоритет», — подчеркнул президент ЛТК «Свободный сокол».

Принять груз на завод приехал один из руководителей группировки войск. Он лично поблагодарил металлургов за поддержку, которая поможет привести страну к победе. Он отметил, что всю необходимую помощь, полагающуюся от Минобороны, военнослужащие получают в полном объеме.

Фото: пресс-служба ЛТК "Свободный Сокол"
Со словами благодарности выступили и присутствовавшие на встрече в цеху гости. Герой России, заместитель председателя областного Совета депутатов Владимир Богодухов особенно выделил печки-буржуйки, которые помогут и погреться, и просушить одежду, и приготовить еду. 

Груз уже доставлен в зону назначения. Военнослужащие, протестировавшие автомобиль и катер, уверены, что техника будет способствовать более быстрому и эффективному выполнению заданий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру