В Добровском районе досрочно завершили благоустройство

В Липецкой области ведутся работы по нацпроекту «Жилье и городская среда». Среди муниципальных районов выявлен явный лидер.

В Добровском районе досрочно завершили благоустройство
В Добровском районе досрочно завершили благоустройство. фото: pixabay.com

Из бюджетов разных уровней выделено почти 893 миллиона рублей на преображение общественных пространств. Таковых в Липецкой области будет благоустроено 115, сообщает РБК Черноземье. Старт работам уже дан, а в Добровском районе они уже завершены, причем досрочно.

Например, в Замартынье созданы комфортные условия для юных жителей. В удобном месте, где поблизости стоит и школа, и детский садик, появилась новая спортивно-игровая площадка. Среди работ, которые выполнил подрядчик, обустройство пешеходной зоны, монтаж малых архитектурных форм, установка игровых и спортивных комплексов.

В селе Путятино спортивно-игровая зона уже была обустроена вместе с многофункциональной спортивной площадкой на улице Костикова. На третьем этапе благоустройства эту территорию дополнили тренажерами, спортивным комплексом, освещением. Здесь можно будет не только заниматься физкультурой, но и поболеть за игроков: на площадке установлена зрительская трибуна.

Глава региона Игорь Артамонов отметил, что сейчас заботятся о благоустройстве в каждом районе. «Улучшение качества жизни в сельской местности входит в число первоочередных задач региональной власти. Мы стремимся к тому, чтобы наши муниципалитеты выглядели чисто, красиво и уютно», - подчеркнул губернатор.

Работы по благоустройству общественных пространств ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас формируется список объектов, которые преобразят в следующем году. Мнение липчан является приоритетным: они могут сделать свой выбор на открытой онлайн-платформе. Как писал «МК в Липецке», в регионе, по данным на 11 мая, проголосовали уже более 50 тысяч жителей Липецкой области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру