Детская поликлиника в Липецке ждет капитального ремонта

Подрядчик приступит к работе уже в июне этого года. Поликлиника в это время продолжит принимать пациентов.

Детская поликлиника в Липецке ждет капитального ремонта
Детская поликлиника в Липецке ждет капитального ремонта. фото: пресс-служба управления здравоохранения Липецкой области

В областном центре капитально отремонтируют детскую поликлинику №5, которая находится на улице Петра Смородина, 2 и является структурным подразделением Липецкой городской детской больницы. Проведение работ запланировано в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

К проведению работ подрядчик приступит в июне. По контракту их стоимость оценивается в 26 миллионов рублей. Денежные средства будут направлены как на внешний ремонт здания, так и на внутреннюю отделку. Так, по плану намечены общестроительные, отделочные работы, будет произведена замена инженерных коммуникаций, обновление ждет кровлю и систему вентиляции. Кроме того, в одних помещениях поликлиники появится новый линолеум, в других - плитка, рабочие перекрасят стены и завезут новую мебель.

Важно, что детское медицинское учреждение не прекратит свою работу, когда будет вестись капремонт. Поликлиника продолжит принимать маленьких пациентов. Правда, некоторых изменений избежать не удастся. О них рассказала главный врач ГУЗ «Липецкая городская детская больница» Елена Копытина. «Будет изменена маршрутизация по проведению функциональных исследований, приема узких специалистов, лабораторной диагностики в другие поликлиники нашего учреждения», - перечислила главврач.

В районе, который обслуживает поликлиника, живет 22 тысячи детей. Врачи-педиатры ведут прием на 22 участках. Проведение капремонта сделает учреждение более удобным для посещений, так как планировка пространств предусматривает условия доступной среды.

«МК в Липецке» писал о планах по ремонту и реконструкции объектов здравоохранения на 2021-2023 годы. На эти цели направят 2 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру