Липчан просят активнее голосовать за объекты благоустройства

У жителей Липецкой области еще есть время: до конца голосования остается неделя. Оно завершится 30 мая.

Липчан просят активнее голосовать за объекты благоустройства
Липчан просят активнее голосовать за объекты благоустройства. фото: pixabay.com

Глава города Липецка Евгения Уваркина призывает липчан выбрать общественное пространство для преображения. «Голосование помогает расставлять приоритеты. Так, из 21 территории, которые Липецк вынес на голосование, в первую очередь мы благоустроим 15», - отметила градоначальница в своем telegram-канале. Она объяснила, что максимальная вовлеченность жителей поможет привлечь средства на проведение работ. Так, для выполнения плана в проекте должен принять участие каждый пятый липчанин, тогда город Липецк получит 172 миллиона рублей. В случае перевыполнения плана на благоустройство будет выделено дополнительное финансирование.

В областном центре уже проголосовали более 70 тысяч человек. В Липецке лидерами голосования являются воркаут-зона на Набережной, народный фитнес-парк в Молодёжном, сквер 9 Мая, Сокольский пляж и пешеходная зона у дома №128 на проспекте Победы.

Всего в регионе проявили активность свыше 110 тысяч липчан. Можно выбрать одно из 54 общественных пространств в восьми городах Липецкой области. Глава региональной администрации Игорь Артамонов сделал акцент на том, что местные жители могут повлиять на увеличение количества благоустроенных мест, они же сами могут выразить собственную позицию о приоритетах в работе по преображению. «Те пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, мы сможем обновить в 2023 году в первую очередь», – объяснил губернатор.

Проголосовать можно как на единой онлайн-платформе 48.gorodsreda.ru (у гражданина должна быть зарегистрированная учетная запись на портале «Госуслуги»), так и воспользоваться помощью волонтеров.

«МК в Липецке» рассказывал, какой выбор сделал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру