Улицу Коммунистическую в Липецке отремонтируют до 31 июля

Подрядная организация приступила к ремонту очередной дороги в областном центре.

Улицу Коммунистическую в Липецке отремонтируют до 31 июля
Улицу Коммунистическую в Липецке отремонтируют до 31 июля. фото: ru.freepik.com

Ремонтные работы дорожного покрытия в областном центре ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На очереди - улица Коммунистическая, куда уже зашел подрядчик. График напряженный: работы должны завершить уже к концу июля. Крайний срок - 31-ое число. В настоящее время рабочие демонтируют старые бордюры, асфальт с пешеходных дорожек и автомобильных дорог. Всего будет срезано дорожное покрытие на площади в 13 тысяч квадратных метров. После этого на улице появятся новые бордюры, тротуары и дорожное полотно. Завершат преображение нанесение разметки и установка знаков и ограждения.

Также сейчас ремонтируются улицы 3 Сентября и Воронежская в районе ЛТЗ, а также Балмочных. Здесь проведут экспертизу качества покрытия, после чего рабочие уложат финишный слой асфальта.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно подчеркивал значимость создания комфортной и надежной транспортной инфраструктуры. «Мы ежегодно увеличиваем финансирование дорожных ремонтов, что повышает безопасность движения, положительно сказывается на развитии муниципалитетов и качестве жизни населения. Эта работа будет продолжена в рамках нового пятилетнего плана по строительству, реконструкции и ремонту дорог», – отмечает руководитель региона.

В этом году обновление ждет 18 участков. Основные работы завершены на восьми объектах. На улицах Алмазная, Добровская, Сливовая, Смирнова, Механизаторов, на Соборной площади, а также на участках улиц Интернациональной и Зегеля заменили бордюры и дорожное покрытие. Специалисты «Росдорнии» проверяют качество уложенного асфальтобетона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру