В Липецке представили новинки оборудования для работы на высоте

В Липецкой области обсуждают вопросы охраны труда.

В Липецке представили новинки оборудования для работы на высоте
В Липецке представили новинки оборудования для работы на высоте. фото: пресс-служба Правительства Липецкой области

Падение с высоты является самой частой причиной производственных травм у нас в стране. Обсудить проблемы охраны труда приехали в Липецкую область более 200 человек. Они принимают участие в межрегиональном практическом форуме «Осуществление работы на высоте», который вчера открылся в областном центре.

Заместитель губернатора Липецкой области Ольга Белоглазова отметила, что в Липецкой области 30 процентов несчастных случаев происходят из-за падения с высоты. «Безусловно, мы стремимся к нулевому травматизму. Форум – один из шагов в этом направлении», - считает вице-губернатор.

В форуме принимают участие работодатели из четырех регионов страны, а также производители и поставщики спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Они представили свои разработки. Новинки оборудования, продемонстрированные участниками мероприятия, предназначены для работы на высоте, а также для эвакуации пострадавших. Собравшиеся смогли воочию оценить их эффективность, условия демонстрации были приближены к реальным.

Форум длится два дня. Среди вопросов, которые стоят на повестке дня, и трудовое законодательство. Кроме того, большое внимание уделяется комплексным мерам обеспечения безопасности работников.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подчеркивает важность профилактики происшествий на производстве. «Предупредить несчастный случай всегда проще и экономически выгодней, чем потом ликвидировать тяжелейшие последствия. Для бизнеса дешевле обеспечить безопасность, комфорт, хорошие условия труда для людей, это работает на его прибыль», - уверен руководитель региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру