Горожане пришли в мэрию Липецка с вопросами о жилье и благоустройстве

В администрации города Липецка провел прием граждан вице-мэр с руководителями профильных подразделений.

Горожане пришли в мэрию Липецка с вопросами о жилье и благоустройстве
Горожане пришли в мэрию Липецка с вопросами о жилье и благоустройстве. фото: ru.freepik.com

В липецкой мэрии прошел прием граждан, на котором присутствовали представители департаментов дорог и благоустройства, ЖКХ, градостроительства и архитектуры. Вел прием заместитель главы администрации города Вадим Негробов.

Два вопроса поступило по поводу предоставления жилья по договору социального найма. Первый озвучила записавшаяся на прием 37-летняя липчанка. Оказалось, что летом 2021 года ей уже была предоставлена квартира на улице Студеновской. Однако вскоре женщина смогла ее приватизировать и продать. В результате с учета ее сняли. Снова же встать в очередь на жилье семья сможет только через пять лет. И только в том случае, если ее признают малоимущей. Такое пояснение посетительнице дал председатель департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Переверзев.

Второй вопрос касался помощи в заключении договора. Вице-мэр объяснил, что решить его смогут в профильном департаменте, заявителю нужно только взять с собой все необходимые документы.

Другой важной темой приема граждан стало благоустройство. Так, на улице Ударников жители просят удлинить тротуар вдоль забора в районе детсада. Об этом рассказала местная пенсионерка. Решение проблемы уже найдено: председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов заверил, что всё будет сделано уже в третьем квартале этого года.

Другой липчанин волнуется о частых подтоплениях своего дома, который находится в низине. Проблему может решить правильная работа ливневки на улице 40 лет Советской Армии. «В ближайшее время специалисты проинспектируют состояние существующей системы ливневой канализации и при необходимости проведут работы по расчистке», - взял на карандаш данную тему Николай Дергунов. Ни один из поступивших вопросов не останется без внимания и будет контролироваться профильными подразделениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру