С какими трудностями можно столкнуться, путешествуя по трассе М-4?

Трафик в южном направлении растет, велика вероятность для путешественников попасть в многокилометровую пробку.

С какими трудностями можно столкнуться, путешествуя по трассе М-4?
С какими трудностями можно столкнуться, путешествуя по трассе М-4? фото: ru.freepik.com

Ограничения на полеты снова продлены в 11 аэропортах южной и центральной частей России. На этот раз до 23 августа. Воздушная гавань Липецка также не работает, равно как и ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Для путешествий по стране россияне выбирают поезда и автомобили. В связи со сложной экономической ситуацией и введением санкций многие отправляются на отечественные курорты - так называемый «русский юг». Так что трафик на автодороге М-4 «Дон» вырос почти на 50 процентов, сообщает РБК Черноземье. Он напоминает, что трасса проходит в том числе и по Черноземью (на данной территории ее длина составляет 411 километров).

В пресс-службе «Автодора» сообщили, что только за июль по трассе проехало на 40 процентов больше машин, чем в июне. Известен прогноз и на август: предполагается, что трафик вырастит еще на 10 процентов. Пик нагрузки ожидается на 13 и 20 августа, эти дни выпадают на субботу.

«Во вторую и третью субботу августа большой поток автомобилей идет в Москву, многие возвращаются из отпуска, и в то же время — на юг, на отдых. Поэтому отправляясь в отпуск, стоит выбрать для выезда из Москвы, например, воскресенье или понедельник», — сообщили в компании. С увеличением количества движущихся машин растет и риск аварий, а значит, поток будет идти медленнее, возможны пробки. В них придется задержаться и тем, кто попал в ДТП, и обычным участникам движения.

Предположение уже подтверждается. Так, например, 13 августа образовалась пробка в районе Горячего Ключа. Ее протяженность составила 6 километров. Были трудности с движением и в Сочи, где на несколько километров растянулась вереница автомобилей, едущих в сторону аэропорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру