Липецкая область присоединилась к объявленной мобилизации

Губернаторы Черноземья отреагировали на объявление частичной мобилизации.

Липецкая область присоединилась к объявленной мобилизации
Липецкая область присоединилась к объявленной мобилизации. фото: ru.freepik.com

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов заявил, что полностью поддерживает решение президента Владимира Путина начать частичную мобилизацию. «Других вариантов у России, очевидно, нет. Красную линию Запад давно перешёл», - высказал свое мнение в telegram-канале глава региона.

Он заявил, что все поставленные задачи Верховным Главнокомандующим регион будет выполнять. «Частичная мобилизация будет проводиться в регионе с чётким соблюдением всех законов», - подчеркнул Артамонов.

Вчера он провел несколько совещаний по вопросам организации частичной мобилизации и дал поручения главам районов оказывать необходимую помощь военным комиссариатам. Своим мнением в telegram он поделился с подписчиками только вчера вечером, дополнив его сегодня новой информацией. Руководители же других субъектов Черноземья отреагировали на заявление Путина сразу после его выступления.

Первым оказался губернатор Курской области Роман Старовойт, пишет РБК Черноземье. В 9:38 он обратился к согражданам и напомнил, что регион находится под постоянными обстрелами. Этим обусловлена его поддержка принятого решения. «Агрессия неонацистского украинского режима» - так охарактеризовал действия со стороны Украины Старовойт. Он уверен, что жители должны сплотиться. Их цель - «защитить нашу страну, защитить наше право на самоопределение».

Из российских регионов, кроме Курской области, обстреливают также Белгородскую. Ее губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что уже приступил к исполнению задач. «Кто как не Белгородская область понимает правильность, необходимость, своевременность принятых решений, - считает губернатор. - Скорректировал свой рабочий график».

Глава Воронежской области Александр Гусев рассказал о создании межведомственного органа под его руководством. А губернатор Тамбовской области Максим Егоров напомнил условия, озвученные президентом: «К призыву на военную службу подлежат только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Граждане РФ, призванные на военную службу во время мобилизации, получат статус и все выплаты, которые полагаются контрактникам». В ближайшие дни тамбовчане помогут провести референдум, который состоится в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру