В Липецкой области 26 тысяч вакансий и 2 тысячи безработных

О ситуации на рынке труда в регионе губернатор рассказал председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко.

В Липецкой области 26 тысяч вакансий и 2 тысячи безработных
В Липецкой области 26 тысяч вакансий и 2 тысячи безработных. фото: ru.freepik.com

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Он рассказал о ситуации на рынке труда в регионе, назвав ее стабильной. Доказательством тому служит соотношение количества вакансий и безработных. Так, в области зарегистрировано 26 тысяч предложений от работодателей, тогда как нуждающихся в работе - около 2 тысяч человек, пишет РБК Черноземье.

На совещании был затронут и вопрос зарплаты. На замечание Матвиенко, что доходы семей «не должны падать», губернатор ответил: «Снижения доходов нет, но темп роста нужно ускорять. Сейчас мы над этим активно работаем, встречаемся с собственниками предприятий».

Для роста благосостояния липчан в регионе активно действует система социальных контрактов. Количество проектов, на которые жители региона получают выплаты, растет. Недавно правительством РФ было решено дополнительно направить Липецкой области для реализации программы 92 миллиона рублей.

Игорь Артамонов сообщил, что на территории региона не остановило работу и большинство компаний с иностранным капиталом. Он рассказал, что существуют и сложности, но власти прикладывают усилия для решения проблем. «Некоторое время назад вызывала обеспокоенность ситуация с крупной компанией Индезит, где большой штат сотрудников, - напомнил губернатор. - Предприятие вовремя перешло к новым акционерам, и сегодня сложностей здесь нет». На смену же компаниям, которые все-таки решили покинуть российский рынок, пришли производители из России и дружественных стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру