Липецкая трубная компания оказывает помощь освобожденным территориям

ООО «ЛТК «Свободный сокол» оказывает гуманитарную помощь территориям Донбасской народной республики. В частности, Мариуполю.

Липецкая трубная компания оказывает помощь освобожденным территориям
Липецкая трубная компания оказывает помощь освобожденным территориям. фото: пресс-служба ЛТК "Свободный сокол"

В первой декаде сентября мэр города Мариуполя Константин Иващенко обратился к руководству Липецкой трубной компании с просьбой оказать гуманитарную помощь в виде поставки трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения.

«В результате боевых действий повреждены объекты инфраструктуры города. Значительные повреждения сетей водоснабжения и канализации препятствуют восстановлению нормальной жизнедеятельности населения и динамичному проведению ремонтно-восстановительных работ. Сегодня стабильное снабжение водой — стратегическая задача по обеспечению жизненной и санитарно-гигиенической безопасности населения Миариуполя», — отметил в своем обращении Константин Владимирович.

Руководство компании взяло данный вопрос на особый контроль, учитывая, что освобожденная территория Донбасса сейчас превращается в одну большую стройку. Специалисты из разных регионов спешат восстановить дома, коммунальные сети и объекты инфраструктуры до холодов.

— «Свободный сокол» — социально ориентированная компания. Мы стремимся быть надежными партнерами государства в социальной сфере, готовы помогать жителям освобожденных территорий в их адаптации и интеграции в российскую социальную среду и экономику, — отметил президент компании Игорь Ефремов.

Также он добавил, что не в правилах и не в традициях «Свободного сокола» оставаться в стороне в таких ситуациях. Это продиктовано историческим опытом компании, которая всегда приходит на помощь в трудную минуту. Так, к примеру, когда в середине прошлого века в Ташкенте произошло землетрясение, сокольские металлурги одними из первых откликнулись на беду и организовали туда поставку своей продукции.

Сегодня у предприятия есть договоренность с администрацией города Мариуполь об оказании гуманитарной помощи. Как сообщил директор по продажам «Свободного сокола» Дмитрий Лузин, компания отправляет трубу Ду 200 с фасонными частями, соединение «Tyton». Объем порядка 500 с лишним метров. Монтаж проведут специалисты предприятия  в кратчайшие сроки в течение одного дня.

— Мы стараемся сотрудничать с теми структурами, которые представлены на территории Донбасса, это госструктуры, коммерческие организации. У нас есть определенные договоренности. Это важное направление в деятельности компании, — подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру