Липецкая область продолжает помогать восстанавливать дома и сооружения в Мариуполе

Липецкая область продолжает помогать восстанавливать дома и сооружения в Мариуполе
Фото: Правительство Липецкой области

Ремонт крыши, системы теплоснабжения, замена окон и дверей. Липецкая область продолжает помогать в восстановлении домов и сооружений в Мариуполе. Это дома, школа, детский сад и лицей.

Более 500 человек трудятся, чтобы подготовить объекты к осенне-зимнему периоду. Например, строители закрыли на 17 сооружениях тепловой контур, а в большинстве домов почти завершили ремонт крыш.

В здании технического лицея, пострадавшего в результате обстрелов, отремонтировали систему теплоснабжения, заменили окна и двери. Здесь также заканчивают ремонтировать крышу.

Для ремонта детского сада и одной из школ рабочим предстоит сделать большой фронт работ. Это и ремонт крыши, системы теплоснабжения, замена окон, дверей, а также восстановление стены второго этажа.

Работы проводят за счёт средств федерального бюджета при координации Минстроя России. Завершить их планируется до Нового года.

Ранее полкилометра сверхпрочных труб липецкого завода «Свободный Сокол» отправили в Мариуполь. Их можно использовать для организации канализационных систем, горячего и холодного водоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру