Со дворов Липецка вывезли порядка 500 незаконных гаражей и будок с начала года

Со дворов Липецка вывезли порядка 500 незаконных гаражей и будок с начала года
Фото: администрация Липецка

В Липецке проводят работу по выявлению и вывозу со дворов незаконных временных сооружений. Речь идёт о несанкционированных металлических гаражах, голубятнях и будках.

Например, сотрудники департамента развития территории демонтировали и вывезли гаражи со двора дома № 25/6 по улице Космонавтов. При этом на них несколько раз вешали уведомления, где требовали или предоставить разрешающие документы или убрать конструкции. Теперь же гаражи отправили на спецстоянку.

За этот год выявлено порядка 500 незаконно установленных сооружений. Двенадцать из них демонтировали, большую часть – 325 – вывезли собственники.

До конца года планируется переместить ещё 38 таких сооружений.

Стоит отметить, что незаконно размещённые на дворовой территории гаражи подлежат демонтажу. Сначала об этом уведомляют собственника, разместив сообщение на конструкции. А затем в течение месяца после демонтажа у собственника есть возможность забрать имущество со спецстоянки, возместив расходы на демонтаж и хранение. После этого срока незаконные сооружения переходят в муниципальную собственность через суд утилизируются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру