Участники СВО получили уникальные печки-«буржуйки» от липецкого завода

Участники СВО получили уникальные печки-«буржуйки» от липецкого завода
фото: пресс-служба ЛТК "свободный сокол"

Работники завода «Свободный сокол» поддержали военных и резервистов — в первый день зимы передали приборы отопления собственного производства в воинскую часть.

В конце ноября с руководством Липецкой трубной компании связалось командование воинской части в Рязанской области с просьбой поддержать военнослужащих, в том числе мобилизованных, которые сейчас проходят боевое слаживание и в скором времени будут отправлены в зону действия СВО. На что был дан положительный ответ.

— Для нас очень важно на всех этапах поддерживать военнослужащих, чтобы они не теряли веру и знали, что о них не забыли и ждут возвращения домой, — сказал президент ООО «ЛТК «Свободный сокол» Игорь Ефремов.

Также он  отметил, что желание поддержать военных общее: сегодня вся страна с ними, гордится каждым, их мужеством и ждет обратно с победой.

Сокольцы привезли бензиновые генераторы, электрические провода и свое ноу-хау — печку-«буржуйку» (тридцать три штуки), которую для нужд армии сами разработали и произвели. Из преимуществ данного изделия можно выделить главные — простота сборки, переноски и теплоотдача: печка выполнена из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Все это стало весомым дополнением к военной экипировке, которую выдают в воинских частях, и государственному довольствию резервистов оборонным ведомством РФ.

— Военнослужащие из числа мобилизованных — на занятиях по военной подготовке. Они обеспечены нормальными бытовыми условиями и питанием. У них есть все для совершенствования военных навыков и успешного выполнения поставленных задач, — рассказал заместитель командира батальона майор Александр Шерин.

После этого во время построения личного состава он вручил представителям компании благодарность командира полка, в которой в лице президента «Свободного сокола» Игоря Ефремова выражена благодарность работникам завода за неоценимый вклад в повышение боевого потенциала мотострелкового полка и оказание помощи в улучшении материально-технической базы подразделения.

Бойцы в свою очередь также поблагодарили работников и руководство завода за оказанную поддержку.

- Привет, дом. Спасибо. Мы ценим и уважаем то, что вы для нас делаете. Все будет хорошо. Мы вас не подведем! — передали они весточку домой.

Завод «Свободный сокол» всегда был социально ориентированным предприятием. Он продолжает следить за повесткой дня и в сложившихся условиях. Компания поддерживают участников СВО, берет на контроль семьи мобилизованных сотрудников и оказывает гуманитарную помощь освобожденным территориям. Так, в ноябре Мариуполь получил в подарок 500 метров высокотехнологичных водоводных труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. В городе были повреждены коммунальные сети, а ремонтно-восстановительные работы помогли возобновить нормальную жизнедеятельность горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру