Дети мобилизованных жителей Усманского района получили новогодние подарки

Дети мобилизованных жителей Усманского района получили новогодние подарки
Фото: Правительство Липецкой области

В Усманском районе вручили новогодние подарки детям мобилизованных местных жителей. Сделал это губернатор Липецкой области Игорь Артамонов во время рабочей поездки.

Глава региона отметил, что в каждом районе в каждой семье мобилизованных дети получат подарки.

«Обещали отцам, которые сейчас защищают нашу Родину, что позаботимся об их семьях. Подобрали хорошие сладкие подарки к Новому году и сегодня дали старт этой акции, - подчеркнул Игорь Артамонов.

В Липецке сотрудники соцзащиты и представители муниципалитета вручат новогодние подарки в 36 округах, а в районах по домам пройдут представители органов власти с сотрудниками соцзащиты. Стоит отметить, что за каждой семьёй мобилизованных закреплён социальный куратор. Они обзванивают подопечных, узнают, какие есть вопросы и проблемы и помогают их решить. Все общение происходит через специальный чат-бот, о существовании которого семьям рассказывает в МФЦ. Особую систему социального кураторства создали на базе управления социальной политики региона.

Все вопросы по мобилизации семьи бойцов могут задать по номеру горячей линии 122. Здесь же узнать подробно о мерах поддержки. Также обращения по оказанию помощи членам семей участников СВО обрабатываются из чат-бота «Своих не бросаем».

Также в Липецке стали открываться «Ёлки желаний». Например, пятьдесят открыток с пожеланиями от детей с особенностями здоровья и из многодетных семей появились на новогодней ёлке. Её установили в приёмной губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

Также в Липецком горсовете открыли свою «Ёлку желаний». Её смысл заключается в том, чтобы исполнитель желания воспитанников центра помощи детям имени Эдуарда Белана. «Ёлка желаний» появилась в центре «Мой бизнес» с пожеланиями детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру