На поддержку СВО Липецкая область направила более миллиарда рублей

На поддержку СВО Липецкая область направила более миллиарда рублей
Фото: Правительство Липецкой области

Липецкая область направила на поддержку СВО более 1 миллиарда рублей. Такие цифры привёл губернатор региона Игорь Артамонов.

Большая часть – 600 миллионов – пошла на гуманитарную помощь Донбассу. Ещё 300 миллионов из областных и внебюджетных средств направили на доукомплектование военнослужащих, 265 миллионов на выплаты мобилизованным. Отправлено 250 тонн гуманитарного груза.

В основном это средства, выделенные из резервного фонда и бизнеса.

Помогают мобилизованным и неравнодушные липчане и организации. На прошлой неделе все средства от продажи билетов на спектакль «Касатка» (6+) Липецкого драматического театра на Сокола направили на помощь мобилизованным, а задонские лесники отправили три КамАЗа пиломатериалов в зону СВО.

В регионе оказывают помощь и семьям мобилизованным. На прошлой неделе студенты и преподаватели промышленно-технологического колледжа отзываются на просьбы сходить в магазин или наколоть дрова. Также в решении бытовых проблем помогает социальный куратор, закреплённый за конкретной семьей мобилизованных. Он обзванивает подопечных, узнают, какие есть вопросы и проблемы и помогают их решить. Все общение происходит через специальный чат-бот, о существовании которого семьям рассказывает в МФЦ. Особую систему социального кураторства создали на базе управления социальной политики региона. 

В Липецке стали открываться «Ёлки желаний»^ пятьдесят открыток с пожеланиями от детей с особенностями здоровья и из многодетных семей появились на новогодней ёлке в приёмной  Игоря Артамонова.

А в Липецком горсовете открыли свою «Ёлку желаний». Её смысл заключается в том, чтобы исполнитель желания воспитанников центра помощи детям имени Эдуарда Белана. «Ёлку желаний» установили также в центре «Мой бизнес» с пожеланиями детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру