В числе первых: ЖК «Геометрия» – на вершине рейтинга новостроек Липецкой области

В числе первых: ЖК «Геометрия» – на вершине рейтинга новостроек Липецкой области
Фото пресс-службы Группы компаний «ОДСК»

Жилой комплекс «Геометрия» «Объединенной домостроительной корпорации» уверенно занимает первое место среди новостроек Липецкой области. Рейтинг по данным на 1 февраля 2023 году опубликовал авторитетный Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ). Топ составлен на основе более 100 потребительских качеств, в него вошли 25 жилых комплексов региона. При подсчете рейтинга учитываются транспортная доступность, социальная инфраструктура, потребительские особенности домов и квартир.

Группа компаний «ОДСК» уже на протяжении пяти лет занимает лидирующие позиции в рейтингах и конкурсах ЕРЗ по потребительским качествам жилых комплексов, соблюдению сроков сдачи объектов, скорости и общему объему строительства в регионах присутствия – Орловской и Липецкой областях. Жилые комплексы холдинга регулярно получают различные награды и возглавляют топовые рейтинги. Кроме этого, по итогам 2022 года ОДСК вошла в ТОП-3 застройщиков Черноземья по объему введенного жилья, а также в ТОП-5 макрорегиона по объему текущего строительства на начало 2023 года. К слову, в настоящее время на стадии проектирования и строительства у группы компаний «ОДСК» находится 1 млн. кв. м. жилья.

ОДСК возводит ЖК «Геометрия» в микрорайоне Европейский. 14 домов почти на 8 тысяч жителей строят по технологиям монолитного и ширококорпусного строения. Каждый жилой квартал получит индивидуальное концептуальное название, а сам комплекс отличается всей необходимой социальной инфраструктурой в шаговой доступности: детские сады и школы, продуктовые магазины и рынок, поликлиники и спортивные комплексы.

– В «Геометрии» будет реализована концепция «Двор без машин», территория от нежелательных глаз будет закрыта, также установлено видеонаблюдение и доступ по Фейс-ID. Еще в планах обустроить зеленые зоны, детские и спортивные площадки для разных возрастов, – рассказали в пресс-службе ГК ОДСК.

Застройщик сформирует центры притяжения в каждом дворе с елью-крупномером и айдентикой дома, планируется создание безопасного «детского маршрута в школу». Не забудут и о паркинге в паре минут ходьбы от жилого комплекса. Продажи в первом доме под названием «Куб» в разгаре, недавно стартовали предпродажи во втором доме комплекса. Особенностью этих домов является отделка квартир «под ключ». Будущие новоселы смогут выбрать либо отделку Стандарт, которая включает в себя все самое необходимое, что позволит сразу после получения ключей заехать в новую квартиру – останется только расставить мебель. Также можно выбрать улучшенную отделку класса «Комфорт», где на полу будет ламинат, а в санузлах – керамическая плитка.

Напомним, группа компаний «ОДСК» начала деятельность в нашем регионе в 2018 году, заключив первое соглашение с администрацией Липецкой области о завершении строительства нескольких домов. Всего за несколько лет ОДСК удалось завершить замороженные на тот момент стройки в Елецком и Европейском микрорайоне, а также ЖК «Университетский». Ранее в Черноземье за такой объем работ не брался ни один застройщик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру