В Липецкой области обсудили развитие сотрудничества с Ираном

В Липецкой области обсудили развитие сотрудничества с Ираном
Фото: Правительство Липецкой области

Сотрудничество Липецкой области и Ирана обсудили в липецком центре «Мой бизнес». В регионе с рабочим визитом побывал член правления Совместной Ирано-Российской Торговой Палаты Саид Джалали Фар.

Он отметил, что Иран заинтересован в муке, пшенице, кукурузе, ячмене, растительных маслах. В свою очередь, Иран готов предложить использовать территорию своей страны для отправки товаров в Афганистан, Ирак, ОАЭ и Кувейт.

На встрече приняли решение о диверсификации взаимной торговли и вывода её объемов на новый уровень.

«В ноябре 2022 года мы уже посещали Иран с бизнес-миссией. По результатам поездки увидели возможности развития экспортного потенциала. Ряд компаний в настоящий момент проводит анализ рынка. Мы планируем осенью 2023 года вновь посетить Иран с делегацией липецких предпринимателей для закрепления ранее налаженных контактов», – рассказал заместитель начальника Центра поддержки экспорта Липецкой области Дмитрий Степанов.

Ранее губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провёл встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Уганда в России Мозесом Кизиге Каваалууко: стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру