Из-за ситуации с паводком в Липецкой области введён режим повышенной готовности

Из-за ситуации с паводком в Липецкой области введён режим повышенной готовности
Фото: Правительство Липецкой области

В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с паводком и подъемом воды. Соответствующий указ подписан губернатором региона Игорем Артамоновым. Ответственным лицам поручили следить за ситуацией с повышением уровня воды.

Так, управление государственной противопожарной спасательной службы региона начнёт проводить разведку местности (с помощью авиации). Речь идёт о территориях, наиболее подверженных риску подтопления. А управлению дорог и транспорта вместе с главами районов поручено оперативно реагировать и либо ограничивать, либо перекрывать движение по дорогам или мостам.

Для водителей на подтопленных участках организуют объездные маршруты, установят дополнительные гидропосты. Последние станут передавать информацию о состоянии уровня воды в региональное ГУ МЧС России с периодичностью в каждые три часа. В случае необходимости территорию искусственно повысят.

Отдельное внимание уделят ливневым канализациям, оборудованию водоотводных каналов и дорожных дренажных систем. Также расчистят русла рек и водостоки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру