В Липецке состоится благотворительная ярмарка «Пасхальная мозаика»

В Липецке состоится благотворительная ярмарка «Пасхальная мозаика»
Фото: администрация города Липецка

В Липецке состоится благотворительная ярмарка «Пасхальная мозаика». Все собранные средства направят на восстановление храмов и святынь Липецкой области.

Мероприятие пройдёт в это воскресенье, 2 апреля, в ТРЦ «Европа». Начало в 10:00.

Ярмарочные ряды, площадки с мастер-классами, а также зона интерактивного пленэра будут доступны на первом этаже торгового центра.

Все желающие смогут заранее подготовиться к Светлому празднику Пасхи и купить для близких и родных сувениры ручной работы. Кроме этого, суверниры можно сделать своими руками на творческих мастер-классах. Также будет возможность принять участие в поддержке восстановления храмов и святынь Липецкой области.

В этом году акцентом мероприятия будет интерактивный пленэр с участием художников-волонтёров Детской художественной школы №2 им. В.И. Сурикова. Юные липчане будут рисовать на пасхальную тематику в режиме реального времени.

Гости ярмарки смогут увидеть тематические изделия от подопечных общественных организаций «Солнечный мир», «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», «Школа мастеров», а также «Благополучие». Работы выполнены из дерева, глины, фетра и других материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру