Липецкие исправительные центры заполнены лишь на 40%

Липецкие исправительные центры заполнены лишь на 40%
Фото: vk.com/sud48

Липецкие исправительные центры заполнены лишь на 40%. Об этом проинформировала пресс-служба судебной системы Липецкой области.

В центрах находятся липчане, приговоренные к принудительным работам. Данная мера наказания используется в качестве альтернативы лишению свободы. По информации УФСИН по Липецкой области, за три года в суды поступило 250 ходатайств об изменении наказания с лишения свободы на принудительные работы, по 43 из них были приняты положительные решения, 50 отклонены, остальные в настоящее время находятся на рассмотрении.

Людям, приговоренным к обязательным работам, разрешено пользоваться мобильными телефонами без ограничения, в выходные они имеют право по согласованию с администрацией исправительного центра покидать его, посещать торговые точки для совершения покупок, бывать у родственников.

Но в тоже время, в исправительном центре есть правила внутреннего распорядка, которые осужденные должны неукоснительно соблюдать. Если они их нарушают, то наказание заменяется на лишение свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру