Игорь Артамонов прошёл вместе со школьниками по одной из туристических экотроп Липецкой области

Игорь Артамонов прошёл вместе со школьниками по одной из туристических экотроп Липецкой области
Фото: правительство Липецкой области

Глава региона Игорь Артамонов прошёл вместе со школьниками по одной из туристических экотроп Липецкой области. Этим летом школьникам предложат около 50 пеших туристических маршрутов в разных районах региона.

Тропы разной направленности и сложности прохождения проложены в каждом районе. По одному из этих маршутов вместе с учащимися липецких и елецких школ прошёл и губернатор. Прогулка состоялась в рамках Всероссийской программы «Больше, чем путешествие», которую реализуют по поручению главы государства.

Фото: правительство Липецкой области

Игорь Артамонов вместе с юными липчанами побывал в окрестностях археологического парка «Аргамач», где находится одна из туристических экотроп. Участники похода увидели знаменитое ущелье «Балалайка», древние скалы, узнали о быте людей, живших в этих краях сотни лет назад.

Гбернатор отметил, что местные пешеходные туристические тропы планируют сделать более удобными для туристов, их оборудуют местами для привала и отдыха.

Это небольшое путешествие губернатора и школьников скоро смогут увидеть путешественники всей страны. Об этом сняли мини-фильм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру