Более 1000 липчан направили средства маткапитала на образование детей

Более 1000 липчан направили средства маткапитала на образование детей
ФОТО: FREEPIK.COM

Более 1000 липчан направили средства маткапитала на образование детей. Данной мерой поддержки в минувшем году воспользовались 1117 липчан.

По информации регионального отделения Социального фонда России, вложить материнский капитал в образование любого из детей можно, когда ребенку, в связи с рождением которого получен сертификат, сравняется 3 года. А вот что касается дошкольного образования, по этому направлению маткапиталом можно воспользоваться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат.

«Ребенок, на образование которого будут направлены средства материнского капитала должен быть не старше 25 лет на дату начала обучения», - прокомментировали в региональном соцфонде.

По словам управляющего отделением Социального фонда России по Липецкой области Евгения Павлова, липчане имеют право оплатить обучение ребенка в разных образовательных учреждениях – от детсада до высшего учебного заведения. Маткапитал можно вложить и в допобразование – занятия в автошколе, спортивных секциях, на образовательных курсах.

«Единственное условие – организация, с которой родители заключают договор, должна иметь лицензию на образовательную деятельность», – подчеркнул управляющий отделением.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру