Евгения Уваркина оценила качество уборки дворов по обращениям липчан

Евгения Уваркина оценила качество уборки дворов по обращениям липчан
Фото: https://vk.com/wall708202431_10402

Глава администрации города Липецка Евгения Уваркина оценила качество уборки дворов по обращениям горожан. О результатах она сообщила на своей личной странице в социальной сети.

«К сожалению, по адресу: улица Льва Толстого, 9 представители управляющей компании «Маяк» не приехали на встречу. И во дворе они оперативно посыпали перед моим приездом, узнав о личной проверке. В очередной раз убеждаюсь в халатности отношения этой УК», - констатировала градоначальник.

Она подчеркнула, что уже жители 19 домов, которые сейчас находятся в ведении «Маяк», хотят сменить данную УК. В настоящее время власти и горожане сотрудничают по данному вопросу.

«Убеждать бессовестные УК, чтобы они наконец начали работать, мы больше не будем», - жестко резюмировала глава администрации Липецка.

Проверили и двор дома №13 на Звездной улице, жалоба по которому по пришла во время прямого эфира.

«Сразу же дала поручение. Обслуживающая УК «ЖЭУ №4» сегодня с утра оперативно устранила все замечания», - уточнила глава Липецка.

Она отметила, что к руководителю УК остаются вопросы, которые надо решать. Но на основное число просьб все же есть реакция. Приняли решение, что жители выберут старшего по дому и будут теснее общаться с УК.

«Заехали и на улицу Звёздная, 2/2. Здесь за главную – УК «Аист». Поговорили с жителями. Рассказали, что каждый день видят дворника, уборщицу, труды их деятельности. Спонтанно спустились в подвал. Чисто и сухо, видно, что есть все средства для работы», - поделилась глава областного центра.

Евгения Уваркина также уточнила, что в подъезде на информационном стенде есть телефон руководителя управляющей компании, а также график уборки по каждому этажу. Она подчеркнула, что такие добросовестные УК не фантастика, а реальная работа, и так должно быть везде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру