Жители Европейского района Липецка просят новую школу, дом творчества и поликлинику

Жители Европейского района Липецка просят новую школу, дом творчества и поликлинику
Фото: тг-канал главы Липецкой области Игоря Артамонова

Жители Европейского района Липецка просят новую школу, дом творчества и поликлинику. Об этом стало известно на встрече главы Липецкой области Игоря Артамонова с горожанам.

«Два часа общались с жителями Европейского и соседних с ним микрорайонов Липецка. Встретились в новой 34-й школе. Сдали ее два года назад, но район быстро развивается, детишек здесь очень много. Жители просят новую школу, а еще дом творчества, ну и поликлинику до полного комплекта», - поделился губернатор в своем тг-канале.

Он согласился, что данные учреждения здесь необходимы. Глава региона заверил, что в этом направлении будут работать.

«Тем более Президентом объявлены беспрецедентные меры поддержки для регионов и ближайшая пятилетка будет ударной», - напомнил руководитель области.

Волнуют липчан темы благоустройства, создания парковок, состояние дорог. На встрече присутствовали мэр Липецка и депутат округа.

«Парк Европейский усох, на улице Белана бросили раскопы рядом с переходом к школе, заявленные генпланом плоскостные парковки стоят в грунте. Считаю, что работа с жителями у мэрии выстроена недостаточно. Конкретно здесь оценка — тройка с минусом. Надо исправлять и быстро решать эти небольшие, но раздражающие проблемы», - резюмировал губернатор.

Игорь Артамонов также проинформировал липчан, какие дороги и объекты будут приводить в нормативное состояние в этом районе областного центра в текущем году.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру