Липецкие школьники насушили три тонны овощей для участников спецоперации

Липецкие школьники насушили три тонны овощей для участников спецоперации
Фото: правительство Липецкой области

Липецкие школьники насушили три тонны овощей для участников спецоперации. Помощь бойцам оказывают учащиеся, родители и педагоги школы №60 в Липецке.

Все они делают заготовки для супов, плетут маскировочные сети, формируют наборы сухих армейских душей. С волонтерами пообщался глава Липецкой области Игорь Артамонов.

Губернатору продемонстрировали, как построена работа в школе. Благодаря деньгам, вырученным с благотворительной ярмарки, приобрели 15 сушилок. Жители областного центра и региона передают овощи, которые школьники моют, трут и сушат в свободное от учебы время. По выходным им помогают родители. Переработанные сухие овощи передают волонтерам, которые делают наборы для супов и отправляют военнослужащим.

На уроках труда учащиеся создают маскировочные сети, а также делают армейские души, не так давно начали производство блиндажных свечей. Также бойцам пишут письма со словами поддержки. Родители юных липчан собирают гуманитарную помощь.

«Особенно приятно видеть, как стараются наши школьники. С какой теплотой они отнеслись к этому важному делу. Уверен, ребята на передовой чувствуют нашу поддержку, и она им помогает», - подчеркнул губернатор.

Фото: правительство Липецкой области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру